Продолжается прием заявок на участие в региональном этапе «Мастер года»

До 15 апреля еще можно подать заявки на участие в региональном этапе второго Всероссийского конкурса «Мастер года».

В нем участвуют мастера производственного обучения и преподаватели профессиональных курсов. Цель не только показать себя, но и изучить перспективные методики коллег, применять их на своих занятиях. И как итог — готовить профессионалов высокого класса.

Конкурс проводит Институт развития профессионального образования при поддержке Минпросвещения России. А проходит он в рамках нацпроекта «Образование».

Первый этап. С марта по апрель регионы подтверждают свое участие в конкурсе. Формируют рабочие группы и комиссии. Второй этап. С апреля по май заявки от участников и определяют победителей. И третий этап — завершающий. Лидеры представят свой регион в финале конкурса. Он пройдет в сентябре в Екатеринбурге.

Участники подготовят резюме и проведут мастер-класс или занятие с группой студентов. Особое внимание жюри обращает на эрудицию и умение работать с аудиторией. Удачи!

Победители 2021 года

Новые грани себя

Дмитрий Кадочников, преподаватель Екатеринбургского экономико-технологического колледжа:

— Любой конкурс — это лифт для саморазвития. На занятиях я стал активнее применять различные технологии.

Андрей Чистов, преподаватель Ликино-Дулевского политехнического колледжа:

— Опыт участия в конкурсе показал, что любой успешный проект — это результат планирования всех действий и стараний талантливых и профессиональных людей. А также их доверия внутри команды.

Ольга Васильева, преподаватель Нижегородского губернского колледжа:

— Открыла для себя новое направление развития — создание обучающих VR-тренажеров по логистике. После участия в конкурсе я также открыла новые грани себя.

По материалам Российской газеты: https://rg.ru/2022/04/12/reg-urfo/prodolzhaetsia-priem-zaiavok-na-uchastie-v-regionalnom-etape-konkursa-master-goda.html

Right Menu Icon