В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫБЕРУТ «МАСТЕРА ГОДА»

 

В Курганской области выберут «Мастера года»

В Курганской области проходит региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения колледжей и техникумов. Его цель — развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, повышение престижа педагогических профессий, популяризация передовых идей в области образования и подготовки кадров.

Региональным оператором конкурса является Институт развития образования и социальных технологий, который принимает заявки от потенциальных участников и учреждений СПО до 30 апреля.

После отборочного этапа участникам предстоит показать свой профессионализм в конкурсных мероприятиях «Я — Мастер» и «Мастер-класс». Лучшие смогут побороться за победу в финале, где их будут ждать конкурс образовательных кейсов, открытый онлайн-семинар и задание под названием «Влюбить в профессию».

Победителей и призеров конкурса отметят дипломами и ценными призами, а также внесут в информационный бюллетень «Мастер года».

Отметим, что в прошлом году победителем регионального этапа конкурса стала преподаватель начального курса математики Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа Ольга Вихорева. Именно она представляла Зауралье в финале состязаний на всероссийском уровне осенью прошлого года.

— Всего за победу в региональном этапе конкурса педагогических достижений «Мастер года» в прошлом году боролись 13 человек из 11 колледжей и техникумов. Участники демонстрировали свое мастерство в рамках мастер-классов и открытых занятий со студентами разных профессиональных образовательных организаций. Очень надеюсь, что в этом году число участников возрастет, и на конкурсных испытаниях мы увидим демонстрацию лучших педагогических практик в нашей системе среднего профессионального образования, — резюмировала начальник управления общего и профессионального образования Департамента образования и науки Ирина Захарова.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области

По материалам сайта Департамента образования и науки Курганской области: https://don45.kurganobl.ru/?ELEMENT_ID=5502
Right Menu Icon