В области выбирают «Мастера года»

В эти минуты педагоги системы средне специального образования соревнуются за звание «Мастер года».
В строительном колледже Тамбова проводят один из этапов конкурса профмастерства. Имя победителя станет известно в конце мая. Именно он будет представлять наш регион на всероссийском финале, который состоится в Туле. О том какие испытания предстоит выдержать конкурсантам и по каким критериям оценивают участников в интервью рассказала заведующая отделом Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования Любовь Козлова.

Мы все с вами прекрасно знаем, что престиж рабочих профессий растет, растет с каждым днем и наши колледжи и техникумы выпускают студентов высококвалифицированных, компетентных, практикоориентированных, их с удовольствием берут на работу. И, конечно, наших студентов готовят те специалисты, те мастера,которые встречают ребятишек на входе в колледж и дают им все, что могут дать: знания, умения чтобы дети могли применить их дальше на практике,

— Любовь Козлова, заведующая отделом Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования.

— Так кто же в итоге стал участником регионального этапа и все ли учебные заведения представили своих кандидатов на победу?

Когда мы объявили конкурс наши образовательные организации, конечно, решили принять участие. В 22 году у нас был всего 21 преподаватель, то в этом году уже 23 человека из 20 образовательных организаций нашей области.

В этом году, хотим отметить, принимают участие не только образовательные организации подведомственные Минобразованию, но и тамбовский техникум железнодорожного транспорта, который является филиалом Ростовского университета путей сообщения.

— Что ж пожелаем всем участникам удачи, а Вам спасибо за интервью.

По материалам ВЕСТИ / Тамбов

Right Menu Icon