Конкурс мастеров производственного обучения в Калмыкии

Педагогический конкурс «Мастер года» состоялся в Республике Калмыкии благодаря федеральному проекту «Профессионалитет». Об этом сообщает региональное министерство образования и науки.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» прошел в калмыцких колледжах. В соревнованиях принимали участие десять педагогов из девяти учебных заведений среднего профобразования. В составе жюри были методисты, преподаватели специальных дисциплин, психологи, представители профсоюза работников образования, а также победитель регионального этапа конкурса «Мастер года», преподаватель Элистинского педколледжа Анна Зарубина.

«Все конкурсные задания направлены на демонстрацию конкурсантом методической компетентности и собственного опыта в вопросах подготовки обучающихся, основанной на передовых технологиях и методиках практической подготовки», — говорится в сообщении.

Уточняется, что занявшие первое, второе и третье места получат 100, 70 и 50 тыс. рублей соответственно. А победитель еще и представит регион на федеральном этапе конкурса.

Федеральный проект «Профессионалитет» — одна из 42 инициатив социально-экономического развития до 2030 года, инициированных президентом России Владимиром Путиным. Одна из ключевых инициатив проекта — вовлечение бизнеса в партнерское управление образовательными организациями, максимальная ориентированность обучения на практику, подготовка специалистов по востребованным профессиям в сокращенные сроки.

По материалам АНО «Национальные проекты»

Right Menu Icon