Во Владикавказе состоялась церемония эстафеты передачи флага

С презентационными площадками ознакомился и Глава региона Сергей Меняйло.

 

Сформировать и развивать кадровый потенциал, расширить творческие связи и возможности. Всероссийский конкурс среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года» совсем недавно прошел в Южном округе, а сегодня во Владикавказе состоялась торжественная церемония Эстафеты передачи флага.


Возле каждой площадки десятки людей. Они пробуют смастерить плетенное изделие, изучают гончарное искусство и раскрывают секреты кулинарии. Студенты и преподаватели учреждений среднего профобразования подробно рассказывают о направлениях и отвечают на вопросы. С презентационными площадками ознакомился и Глава региона Сергей Меняйло.

Сегодня же провели Флешмоб в поддержку конкурса и праздничный концерт. В торжественной церемонии во Владикавказе приняли участие представители всех регионов СКФО.

Это лучшие преподаватели учебных дисциплин и профессиональных модулей, мастера производственного обучения, преподаватели практик профессионального цикла и междисциплинарных курсов со всей России.

Конкурс проводят по федеральному проекту «Профессионалитет». Его цель- сформировать и развивать кадровый потенциал системы среднего профессионального образования, расширять творческие связи, обмениваться новыми идеями и опытом. Организаторы — Министерство просвещения России, Государственный университет просвещения и Общероссийский Профсоюз образования.

Во всех 89 регионах страны сейчас завершается отборочный этап. Финал конкурса пройдет в Тульской области с 28 сентября по 2 октября. Победитель получит 200 тысяч рублей.

По материалам сайта «ОСЕТИЯ-ИРЫСТОН»

Right Menu Icon