Ганоцкая Елена

Как вы пришли в педагогическую деятельность?

Я долгое время работала в системе здравоохранения, и однажды коллеги из медицинского колледжа пригласили меня поделиться опытом своей работы перед студентами. Я рассказывала, как здорово и интересно работать в реанимации, после чего меня пригласили преподавать в колледж. Поступила в 41 год во ВГАФК на специальность педагог-психолог и окончила с красным дипломом. Сейчас использую свои знания и умения в образовательном процессе.

Что для вас участие в конкурсе «Мастер года»?

Огромная честь для меня участвовать в конкурсе «Мастер года». Я смогла показать свой опыт ведения урока, но самое главное смогла вызвать интерес к такой профессии как медицинская сестра. Я обрела новые знания и увидела много талантливых молодых специалистов.

Какая ваша главная педагогическая миссия?

Педагогическая миссия — это воспитание специалиста, владеющего и соблюдающего принципы медицинской этики, деонтологии, отличающийся культурой общения и милосердием. Медицинская сестра должна владеть передовыми инновациями и новыми технологиями в сфере профилактики, диагностики и лечения различных заболеваний.

Что изменилось после участия в «Мастере года»?

После конкурса поступило предложение о проведении занятия с привлечением телевизионного канала, а в дальнейшем проведение занятий по уходу за пациентами для волонтеров, осуществляющих уход за ранеными.

Right Menu Icon