Состоялся телемост: слет участников конкурса педагогического мастерства «Мастер года»

Запущен таймер обратного отсчёта.
До старта финала Всероссийского конкурса среди мастеров производственного обучения «Мастер года» осталось 12 дней

В рамках конгресс-выставки «Молодые профессионалы» состоялся телемост: слет участников конкурса педагогического мастерства «Мастер года».

Татевик Карабекян, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации поприветствовала участников:

«Добрый день, уважаемые коллеги! Рада вас приветствовать на важном для всех нас мероприятии. Министерство просвещения Российской Федерации делает особый упор на конкурс педагогического мастерства Всероссийского масштаба среди педагогов СПО и мастеров производственного обучения. До 2021 года подобного конкурса в стране не было. По заявкам на участие в состязаниях видно, что конкурс пользуется спросом. Это радует. Ведь уровень, который показали победители 2021 года, а также финалисты конкурса 2022 года высок. Финалистам я желаю удачи в финальном этапе конкурса. А лауреатам оставаться в сообществе, созданном ими самими, в период проведения конкурса. Мы хотим, чтобы педагогическое сообщество, в которое поверили наши участники, расширялось и росло с каждым годом. Благодаря вам и вашему передовому педагогическому опыту мы сможем усилить систему среднего профессионального образования страны».

Вадим Иванченко, проректор Института развития профессионального образования передал эстафету от лауреатов конкурса 2021 года финалистам 2022 года со словами:

 «Сегодня мы запускаем хорошую традицию — передача эстафеты лидерства от победителей конкурса 2021 года к финалистам конкурса 2022 года. Каждый из вас в своих колледжах и техникумах передаёт эстафету успеха каждый день. И то, что вы, финалисты, прошли в финал — это уже история успеха каждого из вас. От лица команды Института развития профессионального образования выражаю вам нашу гордость за ваши достижениями. Всем желаю удачи, успехов и творческого настроя в финале!»

Дмитрий Кадочников, победитель конкурса «Мастер года» 2021 года стал модератором встречи. Его напутствия к финалистам:

«Уважаемые коллеги! Ваша педагогическая методика лучшая, в своих регионах, лучшая в своих образовательных организациях. Я уверен, что у каждого из вас есть интересные технологии и находки в педагогических копилках. Не бойтесь их применять, они помогут правильно представить себя, свою работу, добиться успеха! Желаю вам удачи! До встречи в Свердловской области!»

Финалисты конкурса 2022 года выразили слова благодарности организаторам конкурса, пожелали друг другу удачи, смелости и зарядились позитивом. Желание высказаться в эфире телемоста выразили 37 финалистов из Алтайского и Краснодарского края, Московской и Нижегородской областей и других регионов.

#КонгрессСПО
#кадрыроста
#Мастергода
#ДеньСПО

Right Menu Icon