Тимофеев Дмитрий

Дмитрий Тимофеев — преподаватель по специальностям «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» представитель Астраханской области.
Стаж работы в СПО: 19 лет.
Увлечения: горные лыжи.

Дмитрий, почему вы выбрали профессию педагога?

В 2001 году, когда я окончил университет по специальности «учитель физики и экономики», по рекомендации одного из профессоров меня пригласили работать ассистентом на кафедру университета. Я дал свое согласие, а потом педагогическая деятельность затянула меня в работу с головой. Сейчас даже не представляю свою жизнь в иной системе, ином профессиональном измерении.

В чем заключается самая большая сложность регионального этапа для вас?

Самым сложным было сократить до размеров трехминутного видеоролика все то, о чем я хотел рассказать в рамках преподаваемого предмета.

Какими навыками, на ваш взгляд, должен обладать студент, выбравший специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»?

Любить свою профессию, видеть в ней реальное будущее, не бояться трудностей, уметь работать в команде, неординарно мыслить, заниматься постоянным саморазвитием, соблюдать правила охраны труда и техники безопасности.

Расскажите о своих увлечениях.

Увлечений много, но самое большое — горные лыжи. Это — как водить автомобиль или мотоцикл: нужно всегда думать на несколько шагов вперед, просчитывать траекторию движения, заботиться не только о своей безопасности, но и о безопасности окружающих. Лыжи учат преодолевать много психологических и физических трудностей.

Что обязательно должен знать абитуриент перед тем, как пойти учиться по специальностям «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»?

Школьной базы более, чем достаточно. Пусть просто придет, и мы обязательно его всему научим! Самое главное — желание познать новое.

Right Menu Icon