Амеленко Денис

Денис Амеленко– мастер производственного обучения по специальности «Информационные и коммуникационные технологии» представитель Ханты-Мансийского автономного округа.
Стаж работы в СПО: 6 лет.
Увлечения: баскетбол.

Денис, почему вы выбрали профессию педагога?

В своей жизни я пробовал себя в множестве разных профессий, но когда в первый раз оказался в колледже – сразу понял что именно с этим местом я хочу связать свою карьеру. Работа с аудиторией – это то, что мне по-настоящему нравится.

В чем заключалась самая большая сложность регионального этапа для вас?

Самым сложным в региональном этапе было уложиться в отведенное время при проведении открытого урока — объяснить, показать и дать возможность студентам самостоятельно попробовать себя в монтаже «Видео 360» было почти нереально.

Какими навыками, на ваш взгляд, должен обладать студент, выбравший специальность «Информационные и коммуникационные технологии»?

Главные в ИКТ навыки – это умение самостоятельно найти необходимую информацию и нестандартное мышление, умение работать не по «шаблону».

Расскажите о своих увлечениях.

Одно из моих главных хобби – это баскетбол. Этот спорт дает возможность не только сменить род деятельности, но и учит работать в команде, что так же важно в сфере IT.

Что обязательно должен знать абитуриент перед тем, как пойти учиться по специальности «Информационные и коммуникационные технологии»?

Большая часть абитуриентов попадает к нам после проведения профессиональных проб, приходя на которые они думают, что разработка виртуальной и дополненной реальности – это место, где можно поиграть. После «Профпробы» каждый из них уходит с четким пониманием того, что «Мы не играем, мы создаем то, во что будут играть».

В чем особенности вашего педагогического мастерства?

Думаю, что моей главной особенностью является то, что из своих уроков я пытаюсь сделать шоу для студентов. Даже самые скучные лекции я пытаюсь наполнить интерактивом, взаимодействием и юмором, без которого в нашей профессии не обойтись.

Right Menu Icon