Деревянко Людмила

Людмила Деревянко — преподаватель по специальностям «Управление качеством продукции, процессов и услуг» и «Лаборант химического анализа» представитель Ненецкого автономного округа.
Стаж работы в СПО: 12 лет.
Увлечения: скрапбукинг.

Людмила, почему вы выбрали профессию педагога?

Мне хотелось связать свою трудовую деятельность с детьми, но также с любимыми со школьной скамьи предметами: химией и биологией. После окончания университета мне поступило приглашение от директора техникума из далекого Нарьян-Мара, и я приняла решение — однозначно ехать. Так и осталась в этом, уже любимом и родном городе и техникуме. Уже 12 лет преподаю за полярным кругом химические дисциплины.

В чем заключалась самая большая сложность регионального этапа для вас?

Ответы на вопросы, задаваемые членами жюри регионального этапа конкурса казались сложными. Так как в стрессовой ситуации сложнее сориентироваться.

Какими навыками, на ваш взгляд, должен обладать студент, выбравший специальности «Управление качеством продукции, процессов и услуг» и «Лаборант химического анализа»?

Считаю, что химия — это тот предмет, основы которого всегда пригодятся. Люди применяют на практике химические знания, порой даже не задумываясь об этом, а у меня и студентов есть уникальная возможность в полной мере распоряжаться теми знаниями, которыми мы владеем.

Расскажите о своих увлечениях.

В свободное время люблю заниматься творчеством. Мое давнее увлечение — скрапбукинг. Люблю изготавливать открытки, альбомы и бумаги. А еще провожу мастер-классы по этому направлению для детей в рамках кружка «Чудоручки».

Что обязательно должен знать абитуриент перед тем, как пойти учиться специальностям «Управление качеством продукции, процессов и услуг» и «Лаборант химического анализа»?

Лаборант химического анализа — техническая специальность. Для ее освоения требуются знания по основным предметам: математика, физика и химия. Также важно понимать, что на профессиональном пути на ваши плечи ляжет большая ответственность. Это та специальность, которая не терпит работы «спустя рукава».

Right Menu Icon