Абдулин Артур

Артур Абдулин – преподаватель по специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» представитель Челябинской области
Стаж работы в СПО: 4 года.
Увлечения: сборка компьютеров.

Артур, почему вы выбрали профессию педагога?

Работа преподавателя дает возможность общаться с молодым поколением, обмениваться с ними знаниями и опытом, постоянно учиться новому и развиваться, поэтому я и выбрал профессию педагога.

В чем заключалась самая большая сложность регионального этапа для вас?

Самая большая сложность в региональном этапе — это то, что в ходе проведения мастер-класса хотелось показать много интересного, но временные рамки были ограниченны.

Какими навыками, на ваш взгляд, должен обладать студент, выбравший специальность «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем»?

По моему мнению главное в работе специалиста в области информационной безопасности, это умение искать, анализировать и интерпретировать информацию, именно этому я стремлюсь научить студентов в первую очередь.

Расскажите о своих увлечениях.

В свободное время мне нравится заниматься сборкой компьютеров и моддингом. Моддинг — это внесение изменений в конструкцию какого-либо электронного устройства. Делается это для улучшения внешнего вида, а иногда и технической составляющей. Внешний вид стилизуется под интересующий вас дизайн будь то hi-tech, steampunk или тематический моддинг под любимый фильм или игру.
Моддинг сложный и достаточно затратный процесс, в ходе вы спалите не одну деталь, будет много пыли и клея, но при этом вы получите настоящее радость и удовольствие от результатов своей работы.

Что обязательно должен знать абитуриент перед тем, как пойти учиться по специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем»?

Я считаю, что на сегодняшний день направление ИКТ является самым перспективным и быстроразвивающимся. Процесс цифровизации с каждым днем вливается во все новые сферы жизни. Поэтому абитуриент должен быть готов постоянно развиваться и самосовершенствоваться.

Right Menu Icon