Исупова Александра

Александра Исупова — преподаватель специальных дисциплин по специальности «Дизайн(по отраслям)» представитель Новосибирской области.
Стаж работы в СПО: 3 года.
Увлечения: катание на сноуборде, туризм.

Александра, почему вы выбрали профессию педагога?

Желание обмениваться взглядами и идеями, дискутировать, творить вместе со студентами современный образ города: все это побудило меня прийти в педагогику. Понимание того, что моя работа имеет безграничный потенциал и влияет на преобразование пространства и мышление людей, бесценно.

В чем заключалась самая большая сложность регионального этапа для вас?

Сложно было набраться смелости и представить Новосибирский колледж печати и информационных технологий на конкурсе всероссийского масштаба.

Какими навыками, на ваш взгляд, должен обладать студент, выбравший специальность «Дизайн»?

Из своего опыта я заметила, что учиться по направлению «Искусство, дизайн» проще тем, кто мыслит креативно, кто не боится экспериментировать и воплощать свои самые смелые идеи в жизнь.

Расскажите о своих увлечениях.

Я обожаю кататься на сноуборде и увлекаюсь туризмом. В общении с природой я обретаю бесконечный источник вдохновения и ощущаю полноту момента и его значимость.

Что обязательно должен знать абитуриент перед тем, как пойти учиться по специальности «Дизайн»?

К нам поступают самые смелые и неординарные ребята со всего региона. И каждый из них имеет свой стиль и отличительное от других понимание прекрасного. В нашем колледже мы много практикуемся, развиваем таланты, а также «насмотренность» произведениями искусства, природой, красотой человека — это тот багаж, который пригодится выпускникам во многих сферах жизни.

В чем особенности вашего педагогического мастерства?

Своих студентов я учу принимать различные творческие идеи и направления. В нашей сфере дизайна и искусства есть место неординарным решениям и креативным моделям. Мы можем не принимать того или иного видения и творчества, но осуждать, и тем более высмеивать чужой труд, у нас нет права

Right Menu Icon