Казанова Галина

Галина Казанова — преподаватель профессиональных модулей по специальности «Черчение, изобразительное искусство и труд» представитель Республики Чувашия.
Стаж работы в СПО – 28 лет.
Увлечения: батик, дизайн интерьеров, кулинария.

1. Галина, почему вы стали педагогом?

Для меня любой педагог – это профессионал, который не стоит на месте, постоянно развивается и совершенствуется, и ведет за собой учеников к новым вершинам. Именно поэтому я выбрала профессию педагога.

2. Что для вас стало самым сложным в прохождении регионального этапа конкурса «Мастер года 2022»?

На региональном этапе хотелось показать свои педагогические технологии, приемы и методы, которые отработаны в многолетней практике. Большая сложность – сохранить авторское видение урока или другого конкурсного задания в записи, что требовалось по положению.

3. Какими навыками, на ваш взгляд, должен обладать студент, выбравший профессию по специальности «Черчение, изобразительное искусство и труд»?

В первую очередь, в студентах стараюсь увидеть индивидуальность, моя задача — найти, сохранить и развивать те качества, которые помогут стать хорошим специалистом в области дизайна или рекламы.

4. Чем вы увлекаетесь в обыденной жизни? Могли бы дать какие-либо советы студентам и коллегам в рамках своего хобби?

Моя профессия и повседневная жизнь вне работы – это одно большое творчество. Люблю создавать красоту своими руками: обожаю батик, люблю готовить, при этом главное — шикарно подать блюдо, занимаюсь дизайном интерьера от проекта до полной реализации.

5. Что обязательно должен знать абитуриент перед тем, как пойти учиться по направлению «Черчение, изобразительное искусство и труд»?

Если для учебы вы выбрали направление дизайна, то в первую очередь, нужно желание постоянно развиваться, учиться, изучать новые тренды и направления.

Right Menu Icon