Волкова Анастасия

Анастасия Волкова — мастер производственного обучения Севастопольского колледжа сервиса и торговли направления «Сфера услуг» специальности «Повар-кондитер», представитель г. Севастополь.
Трудовой стаж — 11 лет.
Увлечения: путешествия.

1.Анастасия, почему вы стали педагогом?
Я являюсь выпускницей образовательного учреждения, в котором я преподаю в данный момент, но я не сразу вернулась преподавать в родные стены. Сначала я получала опыт на предприятиях ресторанного хозяйства своего города и не только. Но после встречи выпускников мой директор сделала мне интересное предложение, и я решила: «Почему бы и не попробовать». И вот мастером производственного обучения работаю уже около 11 лет. К выбору профессии и дальнейшей работы, так же подтолкнул меня мой папа, он более 40 лет отработал в системе образования, также, как и я.
Я пришла в колледж с одной целью — «Научить и помочь».
2. Что для вас стало самым сложным в прохождении регионального этапа конкурса «Мастер года 2022»?
Сложности особой не было, ведь мне помогали мои коллеги, моя семья. Вместе с поддержкой, можно справиться с любыми сложностями.
3. Какими навыками, на ваш взгляд, должен обладать студент, выбравший профессию по специальности «Повар-кондитер»?
Своих студентов я стремлюсь в первую очередь научить креативно и творчески мыслить, находить не совсем стандартные способы приготовления и оформлении блюд. В итоге каждый мой студент при выпуске обладает высокой квалификацией, профессионализмом, видит перспективу своего развития и стремиться к профессиональному росту. Моя жизненная установка: «Необходимо верить и доверять ученикам, стимулировать и поддерживать их стремление к саморазвитию».

4. Чем вы увлекаетесь в обыденной жизни? Могли бы дать какие-либо советы студентам и коллегам в рамках своего хобби?
Все свободное время я посвящаю своей семье, без семьи не было и меня, не было бы вдохновения. Мое увлечение — это путешествия с моей доченькой, познания чего-то нового и неизведанного. В рамках своего увлечения я бы хотела посоветовать своим коллегам и студентам: Не стоять на месте. Постоянно развиваться и в духовном и в профессиональном плане.
5. Что обязательно должен знать абитуриент перед тем, как пойти учиться по направлению «Повар\кондитер»?
Ребята, которые желают поступить обучаться по профессии «Повар\кондитер» они должны иметь воображение, эстетический вкус, интересоваться поварским искусством, у них самих должен быть интерес к этой профессии.

Right Menu Icon