Слайд 1
Всероссийский конкурс среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Российской Федерации
Слайд 2
Всероссийский конкурс среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Российской Федерации
Слайд 3
Всероссийский конкурс среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Российской Федерации
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
85

субъектов РФ

3

Этапа

>

2400

14

направлений подготовки

13

площадок проведения финала

10

лауреатов по номинациям

Этапы конкурса

1
Отборочный
этап
март-апрель 2022 года
(завершён)
2
Региональный
этап
апрель-май 2022 года
(завершён)
3
Заключительный
этап
сентябрь 2022 года

О проекте

О конкурсе

Всероссийский конкурс педагогических достижений «Мастер года» проводится для поощрения педагогических работников, повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучения и внедрения лучших педагогических практик.

Участники конкурса

  • Мастера производственного обучения.
  • Преподаватели учебного предмета общеобразовательного цикла.
  • Преподаватели учебных дисциплин, междисциплинарных курсов, профессиональных модулей, практик профессионального цикла.

Конкурсные задания

Все конкурсные задания направлены на демонстрацию конкурсантом методической компетентности и собственного опыта в вопросах подготовки обучающихся, основанной на передовых технологиях и методиках практической подготовки.

Истории успеха

Кадочников
Дмитрий
ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж», преподаватель, заведующий мастерской «Хлебопечение».
Возраст: 25 лет.
После окончания колледжа некоторое время поработал на производстве, но понял, что производство не удовлетворяет моей потребности в творчестве.

Васильева
Ольга
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Нижегородский Губернский колледж» / преподаватель профессионального цикла, заведующий специальностью 38.02.03 Операционная деятельность в логистике.
Возраст: 37 лет.
С 2003 года работаю в ГБПОУ Нижегородский Губернский колледж в должности преподавателя. С 2018 года - являюсь экспертом.

Чистов
Андрей
Ликино – Дулёвский политехнический колледж – филиал ГГТУ / преподаватель.
Возраст: 34 лет.
В Ликино-Дулёвском политехническом колледже преподает более восьми лет. Сферу информационных технологий выбрал неслучайно.

Мазенина
Александра
ОГБПОУ ТомИнТех / преподаватель.
Возраст: 33 лет.
Уже более 11 лет я работаю в системе профессионального образования: совмещаю должности мастера производственного обучения.

Елисеева
Светлана
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарский машиностроительный колледж» / преподаватель.
Возраст: 39 лет.
Родилась и выросла я на Урале, где и получила востребованную сегодня профессию инженера. В 2016 году переехала в Краснодар и пришла на работу в колледж.

Видео

Всероссийский конкурс «Мастер года 2021»

Подведение итогов всероссийского конкурса «Мастер года» 2021 года среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Российской Федерации - кто стал «Мастером года 2021».

Слайд 1
Слайд 1
Слайд 1

Документы

Карта финалистов конкурса

Участники по регионам

Берлева Елена ВячеславовнаБерлева Елена Вячеславовна
ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж»

Комков Сергей СергеевичКомков Сергей Сергеевич
ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского»

Петрова Наталья ВалерьевнаПетрова Наталья Валерьевна
ГБПОУ «Владимирский базовый медицинский колледж»

Пилюгина Екатерина ВячеславовнаПилюгина Екатерина Вячеславовна
ГБПОУ «Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж»

Капустин Максим НиколаевичКапустин Максим Николаевич
ОГБПОУ «Вичугский многопрофильный колледж»

Докукина Людмила АнатольевнаДокукина Людмила Анатольевна
ГБПОУ «Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства»

Гулькин Михаил ВладимировичГулькин Михаил Владимирович
ОГБПОУ «Костромской машиностроительный техникум»

Мицкус Юлия АлександровнаМицкус Юлия Александровна
ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж»

Скоморохова Елена БорисовнаСкоморохова Елена Борисовна
ГОАПОУ «Липецкий индустриально-строительный колледж»

Чистов Андрей АлександровичЧистов Андрей Александрович
Ликино-Дулевский политехнический колледж - филиал ГОУ ВО «Государственный гуманитарно-технологический университет»

Ситнов Николай ЮрьевичСитнов Николай Юрьевич
БПОУ ОО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса»

Коломина Надежда ВикторовнаКоломина Надежда Викторовна
ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж»

Клюшина Валентина ВикторовнаКлюшина Валентина Викторовна
ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»

Рязанова Наталья ВячеславовнаРязанова Наталья Вячеславовна
ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум»

Лопатина Ирина НиколаевнаЛопатина Ирина Николаевна
ГБПОУ «Тверской промышленно-экономический колледж»

Петров Виктор НиколаевичПетров Виктор Николаевич
ГПОУ «Щекинский политехнический колледж»

Хожайнова Марина Геннадьевна
ГПОУ «Ярославский градостроительный колледж»

Мирошниченко Георгий ИгоревичМирошниченко Георгий Игоревич
ГБПОУ Колледж автоматизации и информационных технологий №20

Бычкова Галина ВладимировнаБычкова Галина Владимировна
ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»

Шамсутдинова АнастасияШамсутдинова Анастасия Васильевна
ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж»

Белова Светлана ВикторовнаБелова Светлана Викторовна
ГБПОУ АО «Архангельский педагогический колледж»

Рублева Наталия ИвановнаРублева Наталия Ивановна
БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж»

Карапетян Каринэ ГарниковнаКарапетян Каринэ Гарниковна
ГБУКОПОО «Колледж мехатроники и пищевой индустрии»

Ханталин Юрий ПетровичХанталин Юрий Петрович
ГБПОУ «Подпорожский политехнический техникум»

Бабиков Денис ВасильевичБабиков Денис Васильевич
ГАПОУ «Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота»

Мозжерина Галина ВладимировнаМозжерина Галина Владимировна
ОГБПОУ «Новгородский строительный колледж»

Милков Алексей НиколаевичМилков Алексей Николаевич
ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж»

Головнёва Марина ЮрьевнаГоловнёва Марина Юрьевна
СПГБПОУ «Колледж «Звёздный»

Протопопова Елизавета ВикторовнаПротопопова Елизавета Викторовна
ГБПОУ «Нарьян-Марский социально – гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского»

02 Огарко Андрей ВладимировичОгарко Андрей Владимирович
Уфимский институт путей сообщения – филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения»

Семагина Ирина ВалерьевнаСемагина Ирина Валерьевна
ГБПОУ «Строительно-промышленный колледж»

Первушина Галина ВикторовнаПервушина Галина Викторовна
ГБПОУ «Саранский электромеханический колледж»

Миннигаллямов Данис ЮнировичМиннигаллямов Данис Юнирович
ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»

Корепанов Роман ИгоревичКорепанов Роман Игоревич
АПОУ «Техникум строительных технологий»

Илларионов Иван ПавловичИлларионов Иван Павлович
ГАПОУ «Канашский транспортно-энергетический техникум»

Сунцова Елена ГеннадьевнаСунцова Елена Геннадьевна
КОГПОБУ «Кировский многопрофильный техникум»

Васильева Ольга ФедоровнаВасильева Ольга Федоровна
ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж»

Красильникова Александра ГеннадьевнаКрасильникова Александра Геннадьевна
ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» г. Оренбурга

Шмакова Александра ПавловнаШмакова Александра Павловна
ГАПОУ «Пензенский колледж архитектуры и строительства»

Лапицкий Андрей Владимирович
ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум» г. Пермь

Бузлов Андрей БорисовичБузлов Андрей Борисович
ГБПОУ «Самарский техникум кулинарного искусства»

Игнатьева Вера НиколаевнаИгнатьева Вера Николаевна
ГАПОУ «Саратовский областной педагогический колледж»

Силуянов Александр АлександровичСилуянов Александр Александрович
ОГБПОУ «Димитровградский технический колледж»

Вихорева Ольга МихайловнаВихорева Ольга Михайловна
ГБПОУ «Курганский педагогический колледж»

Кадочников Дмитрий МихайловичКадочников Дмитрий Михайлович
ГАПОУ «Екатеринбургский экономико-технологический колледж»

Савчук Олег АлексеевичСавчук Олег Алексеевич
ГАПОУ «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»

Шиклеина Елена ВалерьевнаШиклеина Елена Валерьевна
ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж»

86 Ширеева Наталья АлександровнаШиреева Наталья Александровна
БУПО «Нижневартовский социально - гуманитарный колледж»

89 Гибайдуллина Луиза ФлюровнаГибайдуллина Луиза Флюровна
ГБПОУ ЯНАО «Тарко-Салинский профессиональный колледж»

05 Аскерова Дагмара АскеровнаАскерова Дагмара Аскеровна
ГБПОУ РД «Колледж сферы услуг»

Албогачиева Хадижат МухаммедовнаАлбогачиева Хадижат Мухаммедовна
ГБПОУ «Колледж сервиса и быта»

Нагудова Оксана АнатольевнаНагудова Оксана Анатольевна
ГБПОУ «Кабардино-Балкарский агропромышленный колледж им. Б.Г. Хамдохова»

Горяникова Елена ИвановнаГоряникова Елена Ивановна
КЧР ГБПОО «Колледж индустрии питания, туризма и сервиса»

Кобаидзе Элина ТенгизовнаКобаидзе Элина Тенгизовна
ГБПОУ «Владикавказский торгово-экономический техникум»

Тумсоева Диана АльвиевнаТумсоева Диана Альвиевна
ГБПОУ «Грозненский государственный колледж информационных технологий»

Колесникова Ольга ИгоревнаКолесникова Ольга Игоревна
ГБПОУ «Ставропольский базовый медицинский колледж»

01 Шатилова Ольга МихайловнаШатилова Ольга Михайловна
ГБПОО «Майкопский медицинский колледж»

Андиева Александра ВитальевнаАндиева Александра Витальевна
БПОУ «Торгово-технологический колледж»

91 Джемилов Решат АблямитовичДжемилов Решат Аблямитович
ГБПОУ «Симферопольский автотранспортный техникум»

92 Каменецкая Лилия ВладимировнаКаменецкая Лилия Владимировна
ГБОУ ПО «Севастопольский колледж сервиса и торговли»

Елисеева Светлана ВладимировнаЕлисеева Светлана Владимировна
ГБПОУ «Краснодарский машиностроительный колледж»

Бондаренко Светлана НиколаевнаБондаренко Светлана Николаевна
ГАПОУ «Астраханский колледж арт-фэшн индустрии»

Барсукова Светлана АнатольевнаБарсукова Светлана Анатольевна
ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»

Дроздова Надежда ВасильевнаДроздова Надежда Васильевна
ГБПОУ «Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса»

Чыртакпан Сайлык Сарыг-ооловнаЧыртакпан Сайлык Сарыг-ооловна
Филиал ГБПОУ РТ «Тувинский политехнический техникум»

Майорова Юлия СергеевнаМайорова Юлия Сергеевна
ГБПОУ «Хакасский колледж профессиональных технологий экономики и сервиса»

Мртеян Артем НерсесовичМртеян Артем Нерсесович
КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства»

22 Егорова Дина АлександровнаЕгорова Дина Александровна
БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж»

Снетков Алексей АлексеевичСнетков Алексей Алексеевич
КГАПОУ «Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства»

Коломин Дмитрий АндреевичКоломин Дмитрий Андреевич
ГАПОУ «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки»

Брыксина Екатерина СергеевнаБрыксина Екатерина Сергеевна
ГПОУ «Сибирский политехнический техникум»

Докшина Татьяна ВладимировнаДокшина Татьяна Владимировна
ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий»

Киселева Наталья НиколаевнаКиселева Наталья Николаевна
БПОУ «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»

Мазенина Александра НиколаевнаМазенина Александра Николаевна
ОГБПОУ Томский индустриальный техникум

03 Пушкарская Татьяна ГеннадьевнаПушкарская Татьяна Геннадьевна
ГБПОУ «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум»

Дорогунова Любовь ИвановнаДорогунова Любовь Ивановна
ГАПОУ РС(Я) «Якутский промышленный техникум им. Т.Г. Десяткина»

Тонких Екатерина СергеевнаТонких Екатерина Сергеевна
ГАПОУ «Читинский педагогический колледж»

Антропова Анастасия АндреевнаАнтропова Анастасия Андреевна
КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум»

Ким Надежда МихайловнаКим Надежда Михайловна
КГБПОУ «Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж»

Шипова Марина ВикторовнаШипова Марина Викторовна
КГБПОУ «Хабаровский техникум техносферной безопасности и промышленных технологий»

Адоевцева Татьяна АлександровнаАдоевцева Татьяна Александровна
ГПОАУ «Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства»

Куликова Наталья БорисовнаКуликова Наталья Борисовна
ГАПОУ «Магаданский колледж экономики и сервиса»

Сапрыкин Николай МихайловичСапрыкин Николай Михайлович
ГБПОУ «Сахалинский техникум отраслевых технологий и сервиса»

Сивухина Ирина АлексеевнаСивухина Ирина Алексеевна
ОГПОБУ «Технологический техникум»

87 Муев Мигмир ЮрьевичМуев Мигмир Юрьевич
«Чукотский полярный техникум поселка Эгвекинот»

Вопросы и ответы

Кандидат на участие в Конкурсе должен иметь конкретные достижения, подтверждаемые документами по одному или нескольким следующим критериям: готовил выпускников, успешно прошедших Государственную итоговую аттестацию, имеет опыт разработки и внедрения инновационных методов преподавания, опыт подготовки призеров и/или победителей региональных/национальных/международных Чемпионатов профессионального мастерства по стандартам «Ворлдскиллс Россия», Чемпионатов «Абилимпикс» и/или Чемпионатов ArtMasters.

Конкурс проводится в 3 этапа
- I этап (отборочный) – март-апрель 2022 года
- II этап (региональный) – апрель-май 2022 года;
- III этап (заключительный) – сентябрь 2022 года.

Все конкурсные задания направлены на демонстрацию конкурсантом методической компетентности и собственного опыта в вопросах подготовки обучающихся, основанной на передовых технологиях и методиках практической подготовки.

Финал конкурса проводится в субъекте Российской Федерации, представитель которого стал победителем предыдущего конкурса. В 2022 году это Свердловская область.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Командирование участников на все мероприятия финала Конкурса осуществляется за счёт средств органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, и (или) образовательных организаций, в которых работают участники.

Форма обратной связи

    Ваше имя

    Ваш e-mail

    Ваш регион

    Ваше сообщение


    Right Menu Icon